Приветствую Вас Гость • Регистрация • Вход • RSS
Пятница, 19.4.2024
Главная » 19.04.2024 » Почему разные цены у продавцов на котлы Галан ?
Почему разные цены у продавцов на котлы Галан ?
На Украинском рынке представлено несколько вариантов электрических котлов электродного типа (ионного), в разных ценовых категориях. От чего же зависит цена ? 

Электродный котел, в отличие от других генераторов тепловой энергии, не является изделием в одном корпусе. Этот технический подход дает возможность максимально уменьшить габариты изделия и компактно расположить комплект на стене. Но в тоже время вносит некоторую путаницу в само понятие «котел» и его стоимость у разных фирм - продавцов! 

  Сам электродный блок (который некоторые продавцы оборудования называют котлом и продают отдельно) не является котлом, более того он не может работать самостоятельно. Электродный блок часть комплекта, состоящего из нескольких комплектующих. Собственно этот комплект и называется «электродный котел ГАЛАН». Кроме того, сами комплектующие могут существенно отличаться по качеству и цене у разных фирм.

Обращайте внимание, за что и сколько Вы платите!


  Основные параметры комплектующих:

     В силовом блоке управления применен терморегулятор "BeeRT" имеющий два накладных температурных датчика с чувствительностью 0,25 градуса. Их задача контролировать температуру теплоносителя на выходе из котла и на его входе ("подача"- "обратка"), в заданных пользователем температурных пределах. Тоесть, выключать котел при достижении заданной (желаемой) температуры и включать при остывании теплоносителя до заданной (желаемой) температуры. При этом терморегулятор фиксирует показания как датчика по "подаче", так и датчика по "обратке", это позволяет учитывать минимальные изменения в теплообмене радиаторов и в то-же время исключить возможность аварийного перегрева.
    Терморегулятор "BeeRT" цифровой, построен на базе раздельно программируемых процессороров. Это дает возможность работу циркуляционного насоса программировать отдельно от работы котла, по своему циклу. Циркуляционный насос с терморегулятором "BeeRT", в отличии от большинства аналогичных систем, работает не постоянно. Насос включается за 3 минуты до включения котла, прокачивет теплоноситель, уравновешивая температуру в разных радиаторах и так-же выключается через 3 минуты после отключения котла, что позволяет равномерно раздать теплоноситель по радиаторам. В результате мы имеем радиаторы с одинаковой температурой в разных помещениях и на разном удалении от котла.
    Выносной блок - климатконтроль по воздуху "CompuTerm q7". Это программируемый терморегулятор с контролем температуры воздуха в помещении. Поскольку основная задача любой системы отопления это нагреть воздух впомещении до желаемой температуры, то "CompuTerm q7" основное управляющее звено и его команда является для котла приоритетной. Если в помещении температура воздуха достигла желаемой, а температура теплоносителя и радиаторов упала ниже заданной, то соответственно терморегулятор "BeeRT" по показателям своих датчиков даст команду котлу на включение. Но включения не произойдет, поскольку желаемая температура воздуха в этот момент уже достигнута. Климатконтроль "CompuTerm q7" не даст котлу включиться пока воздух не остынет на 2 градуса ниже установленной (желаемой) температуры. Кроме того "CompuTerm q7" обладает функциями программирования работы системы отопления по часам, времени суток, дням недели. Это дает возможность максимально точно привязать работу системы отопления к графику жизни (работы если это коммерческое помещение) пользователя. И конечно если в помещении установлен многотарифный эл.счетчик, с тарифным графиком "день-ночь", работу котла можно сиснхронизировать с этим тарифным графиком.
    К сожалению на сегодняшний день в комплектации блоков автоматики приходится применять комплектующие импортного производства, что существенно удорожает конечный продукт. Комплектующие отечественного производства, или производства "третьих" стран, хотя и привлекательны по цене, не могут обеспечить должного уровня надежности, экономичности и безопастности в работе оборудования. 

Именно такая комплектация системы управления позволяет электродному котлу "Галан" быть самым эффективным и экономичным электрокотлом на сегодняшний день. Учитывая многолетний опыт в эксплуатации оборудования, разработчику удалось привести отношение "цена-качество" практически к идеалу. Любая самодеятельность не приемлема !
Категория: Техническая документация | Просмотров: 792 | |
But-Teh 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]